省第十届老健会选调各项目裁判员的通知
时间:2018-09-30 来源:省老体协
闽体老〔2018〕27号
福建省老年人体育协会关于
选调福建省第十届老年人体育健身大会
各项目裁判员的通知
设区市、平潭综合实验区、省直及行业系统老体协:
福建省第十届老年人体育健身大会定于2018年11月6日至10日在宁德市举行。本届运动会设门球、地掷球、气排球、乒乓球、柔力球、网球、保龄球、太极拳(剑)、棋牌(中国象棋、围棋、桥牌、扑克牌80分)、健身球操、健身秧歌、健身气功、健身功气球、钓鱼、台球(斯诺克)等15个项目。为了保证省老健会各项目竞赛活动的顺利进行,现将各项目(除提前举办的保龄球、钓鱼、棋牌项目外)选调的裁判员名单及有关事项通知如下:
一、各项目裁判员名单:
(一)健身球操:15人
仲 裁:马义英 兰福生 林宜华
裁 判 长: 吴秀妹
副裁判长: 程 锋 林惠珍
裁 判 员: 谢晓燕 林垂香 李海珠 张春柳 吴惠清
缪雪惠 缪 环
辅助裁判: 黄丽珠 叶林维
(二)健身秧歌: 16人
仲 裁:胡继虹 林燕琴 吴碧清
裁 判 长: 叶娅丹
副裁判长: 蔡朝虹 苏光弼
裁 判 员: 范晓敏 赵 彤 吴卉连 郭宝珍 马伟力
徐楚君 张志颖 吴建萍
辅助裁判: 林启文 张秀容
(三)太极拳剑:18人
仲 裁: 李建文 高丽斌 孙挺麟
裁判长:胡金焕
副裁判长: 金 燄 林丽蓉 陆荣光
编排长:胡 建
裁 判 员: 谢一鸣 柯英俊 付子剑 陈雪金 龚万隆
杨清凤 林春梅
检 录 长: 吴祖会 陈晓霞
辅助裁判: 赵 勇
(四)网 球:20人
仲 裁:管钟威 王 钢 汪承准
裁 判 长:王鹭萍
副裁判长:游思兰 陈巧星
编 排 长:苏亚丁
裁 判 员: 王 康 梁弘威 吴端伟 吴端良 陈乘派
林长阳 刘新状 廖玉冰 马荣超 罗青琴
周晓鸿 阮晓枫 朱 宏
辅助裁判: (宁德待定)
(五)气排球:44人
仲 裁:苏建武 周建平 孙永济
裁 判 长:郑少华
副裁判长:刘国晶 陈空清 陈兆香
编 排 长: 肖建华
裁 判 员:褚 斌 张 虹 许建政 卢志勇 洪 奋
蔡亦杰 陈金锡 林春晖 吴尚义 黄建山
张荣南 吴军乐 李陈星 周 飞 张 艳
张家宝 林淑娥 叶建腾 蔡敏育 李燕芸
黄丽锋 汤任平 王文德 刘文宗
辅助裁判: 陈 芳 林小华 黄仕惠 孙 琦 陈振平
张世辉 龚江河 彭玉彬 王 芳 薛卫华
黄建月 陈丽庄
(六)健身气功:15人
仲 裁:范永胜 林起基 李秀书
裁 判 长: 王少文
副裁判长: 黄良杵
编排记录长: 张 丽
裁 判 员: 林剑峰 陈晓春 陈秋华 付 雯 黄丽芳
黄诗恭 李铭锋 范哲华
检 录 长: 陈家扬
(七)地掷球:21人
仲 裁:兰福生 蔡开巧 朱经团
裁 判 长:李韵风
副裁判长:黄旭东 林晓波
裁 判 员:林悦梅 王淑贞 李梅奎 陈秀珍 陈 伶
吴庆芳 方跃兴 赵国庆 杨彩英 张温展
刘宗廉 郑富信 郭金来 李德成 上官悠筠
(八)柔力球(套路):15人
仲 裁:马义英 兰福生 林燕琴
裁 判 长: 陈惠芳
副裁判长: 经昕建 谢龙英
裁 判 员:唐兰芳 施娜莉 张钰英 陈秀琴 张淑英
郑清铃 诸葛华
检 录 : 李晓荣 夏燕红
(九)柔力球(竞技):26人
仲 裁:林家浦 马翠玉 林燕琴
裁 判 长: 吴家丽
副裁判长:唐 麟 薛丽英
裁 判 员:王恩典 陈文伟 郑志忠 吴少宝 毕闽江
田 琤 黄斯克 施雪芳 张 洁 余国芬
庄丽光 林爱燕
辅助裁判:郭 玲 林瑞玉 吴丽玉 杨少峰 蔡素琴
卢杏彩 林翠庄 谢正培
(十) 门 球:42人
仲 裁 : 丁茂枝 薛淑华 王 瑞
裁 判 长:张旭春
副裁判长:李石光 王丽华
裁 判 员:魏献忠 许 敏 高文芳 高玉斌 王洪檀
郑其新 伊德铭 郑翠芳 黄邦美 张玉丽
何黎明 卢春玲 邓 晖 陈平贵 骆惠珊
李成桢 龚周生 陈淑珍 陈菊清 吴惠钦
郑德钦 陈爱嫦 郑 宁 许娜萍
辅助裁判:郑丽彬 陈 静 江雪珠 李建良 林倩雯
钟佳欣 余小玉 危丽琳 杨毓杰 陈 露
罗 萱 江清娟
(十一)乒乓球:26人
仲 裁:兰福生 杨永民 张 怡
裁 判 长: 何云玉
副裁判长: 王丹虹 詹六六 陈兆邻
编排记录: 孙璋铃
裁 判 员: 徐丽平 纪增长 张 翔 赵 玲 曾林波
黄惠兵 陈建勋 黄恩典 陈英珠 王家顺
林爱升 翁慧婷 吴 瑾 方兰英 张 芸
宋 萍 官步炜 林建津
辅助裁判:彭建平
(十二)健身功气球:15人
仲 裁: 马义英 江耀明 陈含玉
裁判长:洪日新
裁判员:詹小玲 陈柳青 黄若蘅 林丽华 袁琼娜
刘印寿 白 莹
辅助裁判: 刘芳通 陈 羽 陈 锦 缪健丽
(十三)台球(斯诺克):10人
仲 裁:林燕琴 吴良滇 林建峰
裁 判 长:陈希强
副裁判长: 严培钦
裁 判 员: 蔡承雕 李 进 肖建中 李 茜 何 晖
二、有关事项及要求
(一)请各单位或各项目裁判长负责通知裁判员本人并收集裁判员个人信息、服装号码登记等工作,在规定的时间向宁德市老体协反馈。逾期未报者,为自动放弃(宁德市老体协邮箱:ndltx@163.com,联系人:薛小斌)。
(二)各项目(除地掷球项目外)裁判长请于11月4日到各项目裁判员驻地(宾馆)报到,选调的裁判员于5日上午到各项目裁判员驻地(宾馆)报到。
地掷球裁判长、裁判员11月2日下午到驻地宾馆报到。
(三)具体时间安排:地掷球项目裁判人员11月3日检查场地、裁判员学习,3日晚领队、裁判长联席会议;4日至6日上午比赛。其余项目裁判员5日下午学习,6日临场实习,7日各项目开始交流至各项目比赛结束。
(四)自带本项目规则裁判法、裁判员等级证书;气排球、柔力球(竞技)项目裁判员自带裁判哨。
三、经费。选调的裁判员食宿费、差旅费(不得绕道)由大会负责,其费用按财务规定报销。
四、裁判人员到达宁德市的时间由各项目裁判长收集后,于10月20日前统一报送宁德市老体协,以便接站安排,联系人:陈启东13850351099。
五、未尽事宜,另行通知。
福建省老年人体育协会
2018年9月28日
抄送:省老体协领导,宁德市筹委会。各项目裁判长。
福建省老年人体育协会 2018年9月29日印发
附件下载
主办:福建省老年人体育协会主办 承办:福建省经济信息中心 闽ICP备15018124号 闽公网安备 35011102350980号 地址:福建省福州市晋安区新店南平东路72号 邮编:350012 电话:(0591)83337076 传真:83335612 电子邮箱:fjltx2009@126.com